温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉永中二小
公交站点:
永中二小
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
永中二小
”的公交线路,共
3
条
117路
132路
138路
117路(梅头始发站 - 万达广场始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
万达广场06:55-20:40|梅头06:55-20:40 配车13辆 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
梅头始发站
-
西一
-
海城东站
-
大禅寺
-
蒲门
-
新河
-
司南
-
建丰
-
新川
-
永庄
-
三甲
-
四甲
-
孔庙
-
天柱寺
-
五甲
-
落马桥
-
沙城中心街
-
七甲
-
七五
-
沙园
-
永安路
-
永昌堡
-
永中城北
-
永中二小
-
镇标路
-
永中二号街
-
龙湾博物馆
-
石浦
-
北山下
-
永上
-
龙湾区府(东)
-
越秀中学
-
龙海路
-
万达广场东门
-
万达广场始发站
返程:
万达广场始发站
-
万达广场东门
-
龙海路
-
越秀中学
-
龙湾区府(东)
-
永上
-
北山下
-
石浦
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
镇标路
-
永中二小
-
永中城北
-
永昌堡
-
永安路
-
沙园
-
七五
-
七甲
-
沙城中心街
-
落马桥
-
五甲
-
天柱寺
-
孔庙
-
四甲
-
三甲
-
永庄
-
新川
-
建丰
-
司南
-
新河
-
蒲门
-
大禅寺
-
海城东站
-
西一
-
梅头始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
132路(西台村 - 双岙始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
西台村6:00-19:00|双岙村6:00-19:00 配车14辆 班次间隔11分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
西台村
-
罗华景园
-
状元二期工业区
-
周宅
-
龙腾南路
-
耐宝路
-
茅竹岭
-
白楼下
-
白门台
-
底岭下
-
方山头
-
河头龙
-
龙水朱宅
-
龙水邮电
-
龙水医院
-
龙水信用社
-
东林
-
横浃
-
下湾
-
龙湾区府(东)
-
龙湾文化馆
-
万达广场西门
-
万达广场南门
-
万达广场东门
-
永上居委会
-
棋盘大楼
-
桥北村
-
永中四号街
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
镇标路
-
永中二小
-
永中城北
-
永昌堡
-
殿前大桥
-
永昌中学
-
龙湾人力资源市场
-
永昌供电所
-
坦头村
-
龙康社区
-
老孙垟村
-
王瓒书院
-
双岙公园
-
双岙始发站
返程:
双岙始发站
-
双岙公园
-
王瓒书院
-
老孙垟村
-
龙康社区
-
坦头村
-
永昌供电所
-
龙湾人力资源市场
-
永昌中学
-
殿前大桥
-
永昌堡
-
永中城北
-
永中二小
-
镇标路
-
永中二号街
-
龙湾博物馆
-
永中四号街
-
桥北村
-
棋盘大楼
-
永上居委会
-
万达广场东门
-
万达广场南门
-
万达广场西门
-
龙湾文化馆
-
龙湾区府(东)
-
下湾
-
横浃
-
东林
-
龙水信用社
-
龙水医院
-
龙水邮电
-
龙水朱宅
-
河头龙
-
方山头
-
底岭下
-
白门台
-
白楼下
-
茅竹岭
-
耐宝路
-
龙腾南路
-
周宅
-
状元二期工业区
-
罗华景园
-
西台村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
138路(永中始发站 - 郑岙村)
【
我来纠错
】
运营时间:
永中6:00-18:30|郑岙村6:00-18:30 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
永中始发站
-
镇标路
-
新街桥头
-
永中二小
-
普中路
-
太师路
-
前房路
-
东方大酒店
-
二都新城
-
永昌堡西
-
永昌中学
-
前街
-
度山
-
看守所
-
刘宅
-
郑宅
-
天柱寺路
-
白水
-
孔庙
-
四甲
-
高轩新街
-
天马大街菜场口
-
西前村
-
金川路口
-
筑城公园
-
金山寺
-
郑岙村
返程:
郑岙村
-
金山寺
-
筑城公园
-
金川路口
-
西前村
-
天马大街菜场口
-
高轩新街
-
四甲
-
孔庙
-
白水
-
天柱寺路
-
郑宅
-
刘宅
-
看守所
-
度山
-
前街
-
永昌中学
-
永昌堡西
-
二都新城
-
东方大酒店
-
前房路
-
太师路
-
普中路
-
永中二小
-
新街桥头
-
镇标路
-
永中始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016