温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉双岙始发站
公交站点:
双岙始发站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
双岙始发站
”的公交线路,共
1
条
132路
132路(西台村 - 双岙始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
西台村6:00-19:00|双岙村6:00-19:00 配车14辆 班次间隔11分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
西台村
-
罗华景园
-
状元二期工业区
-
周宅
-
龙腾南路
-
耐宝路
-
茅竹岭
-
白楼下
-
白门台
-
底岭下
-
方山头
-
河头龙
-
龙水朱宅
-
龙水邮电
-
龙水医院
-
龙水信用社
-
东林
-
横浃
-
下湾
-
龙湾区府(东)
-
龙湾文化馆
-
万达广场西门
-
万达广场南门
-
万达广场东门
-
永上居委会
-
棋盘大楼
-
桥北村
-
永中四号街
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
镇标路
-
永中二小
-
永中城北
-
永昌堡
-
殿前大桥
-
永昌中学
-
龙湾人力资源市场
-
永昌供电所
-
坦头村
-
龙康社区
-
老孙垟村
-
王瓒书院
-
双岙公园
-
双岙始发站
返程:
双岙始发站
-
双岙公园
-
王瓒书院
-
老孙垟村
-
龙康社区
-
坦头村
-
永昌供电所
-
龙湾人力资源市场
-
永昌中学
-
殿前大桥
-
永昌堡
-
永中城北
-
永中二小
-
镇标路
-
永中二号街
-
龙湾博物馆
-
永中四号街
-
桥北村
-
棋盘大楼
-
永上居委会
-
万达广场东门
-
万达广场南门
-
万达广场西门
-
龙湾文化馆
-
龙湾区府(东)
-
下湾
-
横浃
-
东林
-
龙水信用社
-
龙水医院
-
龙水邮电
-
龙水朱宅
-
河头龙
-
方山头
-
底岭下
-
白门台
-
白楼下
-
茅竹岭
-
耐宝路
-
龙腾南路
-
周宅
-
状元二期工业区
-
罗华景园
-
西台村
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016