温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉永昌堡西
公交站点:
永昌堡西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
永昌堡西
”的公交线路,共
2
条
138路
139路
138路(永中始发站 - 郑岙村)
【
我来纠错
】
运营时间:
永中6:00-18:30|郑岙村6:00-18:30 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
永中始发站
-
镇标路
-
新街桥头
-
永中二小
-
普中路
-
太师路
-
前房路
-
东方大酒店
-
二都新城
-
永昌堡西
-
永昌中学
-
前街
-
度山
-
看守所
-
刘宅
-
郑宅
-
天柱寺路
-
白水
-
孔庙
-
四甲
-
高轩新街
-
天马大街菜场口
-
西前村
-
金川路口
-
筑城公园
-
金山寺
-
郑岙村
返程:
郑岙村
-
金山寺
-
筑城公园
-
金川路口
-
西前村
-
天马大街菜场口
-
高轩新街
-
四甲
-
孔庙
-
白水
-
天柱寺路
-
郑宅
-
刘宅
-
看守所
-
度山
-
前街
-
永昌中学
-
永昌堡西
-
二都新城
-
东方大酒店
-
前房路
-
太师路
-
普中路
-
永中二小
-
新街桥头
-
镇标路
-
永中始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
139路(万达广场始发站 - 滨海始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
万达广场6:00-18:30|滨海始发站6:00-18:30 配车6辆 班次间隔15分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
万达广场始发站
-
龙湾中学
-
龙湾人力资源市场
-
永昌堡西
-
二都新城
-
太平西路
-
建中南街
-
永中老站
-
永强中学
-
镇标路
-
沙南[镇标路]
-
海宁南路
-
围垦路
-
大塘社区
-
纪兴路口
-
永兴中学
-
康三村
-
康二村
-
康一村
-
沙城一小
-
沙城七三村
-
实艺幼儿园
-
沧宁东路
-
世纪华联
-
五一公园
-
永阜公园
-
天河街道
-
亿力机械
-
丁香路十三路
-
丁香路十四路
-
丁香路十五路
-
滨海始发站
返程:
滨海始发站
-
丁香路十五路
-
丁香路十四路
-
丁香路十三路
-
亿力机械
-
天河街道
-
永阜公园
-
五一公园
-
世纪华联
-
沧宁东路
-
实艺幼儿园
-
沙城七三村
-
沙城一小
-
康一村
-
康二村
-
康三村
-
永兴中学
-
纪兴路口
-
大塘社区
-
围垦路
-
海宁南路
-
沙南[镇标路]
-
镇标路
-
永强中学
-
永中老站
-
建中南街
-
太平西路
-
二都新城
-
永昌堡西
-
龙湾人力资源市场
-
龙湾中学
-
万达广场始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016