温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉前一
公交站点:
前一
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
前一
”的公交线路,共
3
条
上塘102路
永嘉[上塘-桥头]
永嘉[上塘-桥下]
上塘102路(上塘殿 - 中枢桥)
【
我来纠错
】
运营时间:
上塘殿6:00-19:30|中枢桥6:40-20:30 无人售票 2元 只能现金支付
公交公司:
永嘉公交
往程:
上塘殿
-
八角亭
-
上塘街
-
百货前
-
永嘉工商局
-
钱塘世纪大酒店
-
繁华路口
-
城西中学
-
永嘉电大
-
前一
-
中塘供销社
-
中枢桥
返程:
中枢桥
-
中塘供销社
-
前一
-
永嘉电大
-
城西中学
-
繁华路口
-
钱塘世纪大酒店
-
永嘉工商局
-
百货前
-
上塘街
-
八角亭
-
上塘殿
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
永嘉[上塘-桥头](上塘客运站 - 桥头车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
上塘6:30-18:00|桥头6:30-18:00 班次间隔30分钟 有人售票 2-8元 只能现金支付
公交公司:
永嘉公交
往程:
上塘客运站
-
上塘交警队
-
码道西街
-
城西小学
-
钱塘世纪大酒店
-
繁华路口
-
城西中学
-
永嘉电大
-
前一
-
中塘供销社
-
前三
-
大了埄
-
坑底坟前
-
中塘坑(山洞口)
-
岩下
-
小京岙
-
凯奇集团
-
西湾山
-
金福景苑
-
方岙口
-
韩埠
-
望钟岭
-
桥下镇府
-
桥下车站
-
永临中学
-
泰山
-
八里
-
垟湾村
-
桃湾
-
白下
-
洛溪
-
白垟
-
朱涂
-
壬田
-
老人亭
-
桥头商贸城
-
桥头车站
返程:
桥头车站
-
桥头商贸城
-
老人亭
-
壬田
-
朱涂
-
白垟
-
洛溪
-
白下
-
桃湾
-
垟湾村
-
八里
-
泰山
-
永临中学
-
桥下车站
-
望钟岭
-
韩埠
-
方岙口
-
金福景苑
-
西湾山
-
凯奇集团
-
小京岙
-
岩下
-
中塘坑(山洞口)
-
坑底坟前
-
大了埄
-
前三
-
中塘供销社
-
前一
-
永嘉电大
-
城西中学
-
繁华路口
-
钱塘世纪大酒店
-
城西小学
-
码道西街
-
上塘客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
永嘉[上塘-桥下](上塘客运站 - 桥下车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
上塘6:30-18:00|桥下6:30-18:00 班次间隔15分钟 有人售票 2-4元 只能现金支付
公交公司:
永嘉公交
往程:
上塘客运站
-
上塘交警队
-
码道西街
-
城西小学
-
钱塘世纪大酒店
-
繁华路口
-
城西中学
-
永嘉电大
-
前一
-
中塘供销社
-
前三
-
大了埄
-
坑底坟前
-
中塘坑(山洞口)
-
岩下
-
小京岙
-
凯奇集团
-
西湾山
-
金福景苑
-
方岙口
-
韩埠
-
望钟岭
-
桥下镇府
-
桥下车站
返程:
桥下车站
-
望钟岭
-
韩埠
-
方岙口
-
金福景苑
-
西湾山
-
凯奇集团
-
小京岙
-
岩下
-
中塘坑(山洞口)
-
坑底坟前
-
大了埄
-
前三
-
中塘供销社
-
前一
-
永嘉电大
-
城西中学
-
繁华路口
-
钱塘世纪大酒店
-
城西小学
-
码道西街
-
上塘客运站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016