运营时间:新南站5:40-18:25|桥下5:35-16:50 班次间隔18分钟 有人售票 2-5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:城西公交
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:翠微新村6:00-18:50|桥下5:10-17:40 班次间隔8分钟 起价2元,全程6元 现金支付.无刷卡机
公交公司:温州快线
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:瓯北6:00-19:00|桥下5:30-18:30 班次间隔10分钟 起价2元,全程6.5元
公交公司:永嘉联运
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:桥下5:30-18:30|桥头5:30-18:30 有人售票 2-4元 只能现金支付
公交公司:永嘉联运
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:上塘6:30-18:00|桥头6:30-18:00 班次间隔30分钟 有人售票 2-8元 只能现金支付
公交公司:永嘉公交
感谢网友: 编辑此线路