温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉上桥(温州家电市场)
公交站点:
上桥(温州家电市场)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
上桥(温州家电市场)
”的公交线路,共
1
条
40路
40路(黄龙住宅区 - 茶山)
【
我来纠错
】
运营时间:
黄龙住宅区5:40-21:00|茶山5:40-21:00 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
黄龙住宅区
-
黄龙九区
-
教育新村
-
黄龙六区
-
黄龙四区
-
温州第二高级中学
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
上桥(温州家电市场)
-
下桥
-
新桥头
-
瓯海区府
-
花坦头
-
雪山路
-
雪山公寓
-
杏花路
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
马鞍池公园
-
蒲鞋市
-
附二医
-
蒲鞋市农贸
-
龟湖路口
-
桥儿头
-
南浦桥
-
南浦农贸
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
王子花苑
-
瓯江大厦
-
月乐垟(温州东方女子医院)
-
东垟(瓯海三医)
-
河庄
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口(温瑞大道)
-
上蔡村北
-
上蔡村南
-
白象后
-
白象村
-
白象街道
-
鹅颈头
-
睦州垟
-
温州大学
-
高教园区(南)
-
茶山
返程:
茶山
-
高教园区(南)
-
温州大学
-
睦州垟
-
鹅颈头
-
白象街道
-
白象村
-
白象后
-
上蔡村南
-
上蔡村北
-
三垟路口(温瑞大道)
-
温州中学
-
老殿后
-
河庄
-
东垟(瓯海三医)
-
月乐垟(温州东方女子医院)
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
南浦八区
-
南浦农贸
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖路口
-
蒲鞋市农贸
-
附二医
-
蒲鞋市
-
马鞍池公园
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
杏花路
-
雪山公寓
-
雪山路
-
花坦头
-
瓯海区府
-
新桥头
-
下桥
-
上桥(温州家电市场)
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
温州第二高级中学
-
黄龙四区
-
黄龙六区
-
二十三中
-
康强家园
-
黄龙住宅区
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016