温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉大厂
公交站点:
大厂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
大厂
”的公交线路,共
1
条
13路专线
13路专线(西站始发站 - 江心田)
【
我来纠错
】
运营时间:
西站8:40-16:40|江心田6:40-14:40 有人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
西站始发站
-
鹿城后巷
-
花坦头
-
三维桥北(将军大酒店)
-
上桥
-
下桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
戴宅
-
岭下
-
坎上
-
上戍中心小学
-
支岙
-
东村[上戍]
-
方隆
-
山岸
-
竹丝湾
-
新村路口
-
泰新街
-
藤桥
-
藤桥南街
-
后垟
-
樟村南
-
樟村北
-
江池
-
大厂
-
呈岸[岙底]
-
玉林桥
-
岙底乡政府
-
丁埠头
-
江心田
返程:
江心田
-
丁埠头
-
岙底乡政府
-
玉林桥
-
呈岸[岙底]
-
大厂
-
江池
-
樟村北
-
樟村南
-
后垟
-
藤桥南街
-
藤桥
-
泰新街
-
新村路口
-
竹丝湾
-
山岸
-
方隆
-
东村[上戍]
-
支岙
-
上戍中心小学
-
坎上
-
岭下
-
戴宅
-
后京
-
前京
-
河岙
-
仰义
-
岩门
-
潘岙
-
屿头
-
前陈
-
下岭
-
双屿客运中心
-
双屿
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
下桥
-
上桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
花坦头
-
鹿城后巷
-
西站始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016