温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉十里河灯饰城
公交站点:
十里河灯饰城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
十里河灯饰城
”的公交线路,共
2
条
130路[临时改线]
3路[临时改线]
130路[临时改线](十里河灯饰城 - 滨海车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
十里河灯饰城6:10-20:00|滨海车站6:10-21:00 有人售票 2-5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
十里河灯饰城
-
慈凤路口
-
东方路口
-
蟠凤
-
蛟凤北路
-
安心公寓
-
月乐南苑
-
塘西
-
月乐垟
-
瓯江大厦
-
南浦九区
-
上吕浦
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
吕家岸
-
新邻里中心
-
江前
-
上江
-
富春江路
-
屿田
-
造船厂
-
天鹅湖社区
-
状元
-
耐宝路
-
海军码头
-
白楼下
-
金岙
-
龙湾村
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田村
-
兰蒲路口
-
龙湾博物馆
-
永中二号街
-
仓头下
-
衙前
-
永兴一号街
-
永兴
-
水潭
-
沙园
-
八甲
-
七五
-
七甲
-
沙城中心街(东)
-
七三村
-
滨海园区管委会
-
滨海电信
-
香樟路口
-
滨海车站
返程:
滨海车站
-
滨海学校
-
滨海商业街
-
滨海电信
-
滨海园区管委会
-
七三村
-
沙城中心街(东)
-
沙城中心街
-
七甲
-
七五
-
八甲
-
沙园
-
水潭
-
永兴
-
永兴一号街
-
衙前
-
仓头下
-
永中二号街
-
龙湾博物馆
-
兰蒲路口
-
蓝田村
-
山北
-
后陈
-
上岙
-
龙湾村
-
金岙
-
白楼下
-
海军码头
-
耐宝路
-
状元
-
造船厂
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
江前
-
新邻里中心
-
吕家岸
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站(车站大道)
-
上吕浦
-
南浦九区
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
月乐南苑
-
安心公寓
-
蛟凤北路
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈凤路口
-
十里河灯饰城
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路[临时改线](九山北路 - 十里河灯饰城)
【
我来纠错
】
运营时间:
九山北路:06:00-22:10|十里河灯饰城6:00-21:30 班次间隔6分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
九山北路
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
公园路口
-
垟儿路口
-
黎明西路(国贸中心)
-
灰桥
-
黎明立交桥(东南)
-
洪殿
-
航标路口
-
特警桥
-
上新桥
-
横渎
-
时代广场
-
桥儿头
-
南浦桥
-
南浦农贸
-
南浦八区
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
塘西
-
龙霞住宅区
-
瓯海中学
-
大堡底
-
蟠凤
-
东方路口
-
慈湖路口
-
十里河灯饰城
返程:
十里河灯饰城
-
慈湖路口
-
东方路口
-
蟠凤
-
大堡底
-
瓯海中学
-
龙霞住宅区
-
塘西
-
月乐垟
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
南浦八区
-
南浦农贸
-
南浦桥
-
桥儿头
-
体育中心(南侧站点)
-
时代广场
-
横渎
-
上新桥
-
特警桥
-
航标路口
-
洪殿
-
黎明立交桥(西北)
-
灰桥
-
黎明西路(第五中学)
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
朔门
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
九山北路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016