温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉娄桥镇府
公交站点:
娄桥镇府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
娄桥镇府
”的公交线路,共
2
条
118路[临时改线]
29路[临时改线]
118路[临时改线](状元 - 娄桥河庄)
【
我来纠错
】
运营时间:
状元6:30-18:00|娄桥河庄6:30-18:00 配车18辆 有人售票 2-4元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
状元
-
造船厂
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
江前
-
国际花园
-
十五中
-
鸿基花园
-
双车路
-
景秀湾
-
旺增河
-
上田
-
梅宅
-
前网
-
火车站(车站大道)
-
上吕浦
-
南浦九区
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口(娄东大街)
-
半塘路口
-
娄桥
-
娄桥镇府
-
东耕
-
焦湾
-
矿山
-
安下
-
娄桥汽校
-
娄桥河庄
返程:
娄桥河庄
-
娄桥汽校
-
安下
-
矿山
-
焦湾
-
东耕
-
娄桥镇府
-
娄桥
-
半塘路口
-
娄桥路口(娄东大街)
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
浙南农贸市场
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
瓯江大厦
-
南浦九区
-
上吕浦
-
火车站广场
-
前网
-
梅宅
-
上田
-
旺增河
-
景秀湾
-
双车路
-
鸿基花园
-
十五中
-
国际花园
-
江前
-
上江
-
富春江路
-
屿田
-
造船厂
-
天鹅湖社区
-
状元
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
29路[临时改线](三桥下(中央涂) - 火车南站)
【
我来纠错
】
运营时间:
三桥下6:00-18:40|火车南站6:00-18:40 班次间隔约18分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
三桥下(中央涂)
-
帆影公园
-
大桥头
-
皮坊巷
-
八字桥
-
百里坊
-
康乐坊
-
东门大厦
-
株柏
-
十八家支路
-
海上天大酒店
-
黎明侨村
-
黎明立交桥(西南)
-
蒋家桥
-
文化广场
-
华夏银行(下吕浦)
-
交行广场(车站大道)
-
龙野花园
-
南浦二区
-
划龙桥西
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
兴通桥
-
岙前
-
货运市场
-
永庆街
-
温科院
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口(娄东大街)
-
瓯海交警大队
-
娄桥镇府
-
娄桥派出所
-
娄桥工业区
-
殿前
-
中央路
-
集贤路
-
学员路口
-
森茂路
-
娄桥街道
-
工业路口
-
站前广场
-
火车南站
返程:
火车南站
-
站前广场
-
工业路口
-
娄桥街道
-
森茂路
-
学员路口
-
集贤路
-
中央路
-
殿前
-
娄桥工业区
-
娄桥派出所
-
娄桥镇府
-
瓯海交警大队
-
娄桥路口(娄东大街)
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
温科院
-
永庆街
-
货运市场
-
岙前
-
兴通桥
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦二区
-
龙野花园
-
华夏银行(下吕浦)
-
文化公园
-
文化广场
-
蒋家桥
-
黎明立交桥(东北)
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
东门大厦
-
康乐坊
-
百里坊
-
八字桥
-
皮坊巷
-
大桥头
-
帆影公园
-
三桥下(中央涂)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016