温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉双潮乡政府
公交站点:
双潮乡政府
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
双潮乡政府
”的公交线路,共
2
条
16路[临时改线]
508路
16路[临时改线](新南站(梧田汽车南站) - 沈岙)
【
我来纠错
】
运营时间:
新南站5:50-19:40|沈岙5:40-19:30 有人售票 2-6.5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
新南站(梧田汽车南站)
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
三维桥北(将军大酒店)
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
下岸西
-
外垟
-
沙头
-
郑大垟
-
中村
-
江南
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾[临江]
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头
-
沈岙
返程:
沈岙
-
渡船头
-
小旦
-
双溪
-
下冯
-
桥埠
-
双潮乡政府
-
山根
-
驿头
-
下湾[临江]
-
横山
-
后支
-
选岙
-
庄岩
-
江南
-
中村
-
郑大垟
-
沙头
-
外垟
-
下岸西
-
后京
-
前京
-
河岙
-
仰义
-
岩门
-
潘岙
-
屿头
-
前陈
-
下岭
-
双屿客运中心
-
双屿
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
上桥
-
下桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
水心汇昌
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站(梧田汽车南站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
508路(牛山北路 - 港头)
【
我来纠错
】
运营时间:
牛山北路6:15-19:00|港头4:45-17:30 班次间隔30分钟 有人售票 2-8元 现金支付.无刷卡机
公交公司:
城西公交
往程:
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心汇昌
-
三维桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
下桥
-
上桥
-
瓯浦垟
-
营楼村
-
双屿
-
双屿客运中心
-
下岭
-
前陈
-
屿头
-
潘岙
-
岩门
-
仰义
-
河岙
-
前京
-
后京
-
下岸西
-
外垟
-
沙头
-
郑大垟
-
中村
-
江南
-
庄岩
-
选岙
-
后支
-
横山
-
下湾[临江]
-
驿头
-
山根
-
双潮乡政府
-
桥埠
-
下冯
-
双溪
-
小旦
-
渡船头
-
沈岙
-
小峙
-
港头
返程:
港头
-
小峙
-
沈岙
-
渡船头
-
小旦
-
双溪
-
下冯
-
桥埠
-
双潮乡政府
-
山根
-
驿头
-
下湾[临江]
-
横山
-
后支
-
选岙
-
庄岩
-
江南
-
中村
-
郑大垟
-
沙头
-
外垟
-
下岸西
-
后京
-
前京
-
河岙
-
仰义
-
岩门
-
潘岙
-
屿头
-
前陈
-
下岭
-
双屿客运中心
-
双屿
-
营楼村
-
瓯浦垟
-
上桥
-
下桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
三维桥
-
水心汇昌
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016