温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉龟湖邮电
公交站点:
龟湖邮电
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
龟湖邮电
”的公交线路,共
1
条
11路[临时改线]
11路[临时改线](黎明立交桥(公交一汽始发站) - 沈岙[仙岩])
【
我来纠错
】
运营时间:
黎明立交桥5:30-18:40|沈岙5:30-18:40 有人售票 2-4.5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
黎明立交桥(公交一汽始发站)
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
涨桥头
-
垟儿路口
-
交运集团(龙泉巷口)
-
蒲鞋市
-
龟湖邮电
-
龟湖路口
-
桥儿头
-
南浦桥
-
划龙桥西
-
瓯江大厦
-
月乐垟
-
东垟(瓯海三医)
-
河庄
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口(温瑞大道)
-
上蔡村北
-
上蔡村南
-
白象后
-
白象村
-
白象镇
-
鹅湖村委会(临时停靠)
-
头陀寺
-
帆游
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
曹建
-
姜宅
-
丽岙
-
茶堂
-
下呈
-
河头[丽岙]
-
五社
-
林山
-
莘田
-
花台
-
竹溪
-
竹溪村
-
横坑村
-
沈岙村
-
沈岙[仙岩]
返程:
沈岙[仙岩]
-
沈岙村
-
横坑村
-
竹溪村
-
竹溪
-
花台
-
莘田
-
林山
-
五社
-
河头[丽岙]
-
下呈
-
茶堂
-
丽岙
-
姜宅
-
曹建
-
白门
-
泊岙
-
丽塘
-
王宅
-
下川
-
帆游
-
头陀寺
-
鹅湖村委会(临时停靠)
-
鹅颈头
-
白象镇
-
白象村
-
白象后
-
上蔡村南
-
上蔡村北
-
三垟路口(温瑞大道)
-
温州中学
-
老殿后
-
河庄
-
东垟(瓯海三医)
-
月乐垟
-
瓯江大厦
-
划龙桥西
-
南浦桥
-
桥儿头
-
龟湖邮电
-
蒲鞋市
-
交运集团(金谷大酒店)
-
垟儿路口
-
涨桥头
-
东门大厦
-
株柏
-
十八家支路
-
海上天大酒店
-
黎明侨村
-
黎明立交桥(公交一汽始发站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016