温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉峙口小学
公交站点:
峙口小学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
峙口小学
”的公交线路,共
2
条
上塘105路
上塘106路
上塘105路(环城东路 - 河屿)
【
我来纠错
】
运营时间:
环城东路6:00-17:40|河屿6:00-17:40 起价2元,全程4元
公交公司:
永嘉公交
往程:
环城东路
-
上塘殿
-
石阶下
-
立新
-
寺前
-
河底
-
绿上
-
陈岙[上塘]
-
上庄[上塘]
-
峙口大桥
-
峙口小学
-
塘里路口
-
峙口卫生院
-
峙口
-
溪头
-
屿山隧道
-
河屿
返程:
河屿
-
屿山隧道
-
溪头
-
峙口
-
峙口卫生院
-
塘里路口
-
峙口小学
-
峙口大桥
-
上庄[上塘]
-
陈岙[上塘]
-
绿上
-
河底
-
寺前
-
立新
-
石阶下
-
上塘殿
-
环城东路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
上塘106路(环城东路 - 长源)
【
我来纠错
】
运营时间:
环城东路6:00-17:40|长源6:00-17:40 起价2元,全程3.5元
公交公司:
永嘉公交
往程:
环城东路
-
上塘殿
-
渭石
-
下嶂岙
-
嶂岙
-
上嶂岙
-
河岙外岙
-
山仓路口
-
峙口小学
-
塘里路口
-
峙口卫生院
-
峙口东村
-
屿山头
-
湾底
-
长源
返程:
长源
-
湾底
-
屿山头
-
峙口东村
-
峙口卫生院
-
塘里路口
-
峙口小学
-
山仓路口
-
河岙外岙
-
上嶂岙
-
嶂岙
-
下嶂岙
-
渭石
-
上塘殿
-
环城东路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016