温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉民公学校
公交站点:
民公学校
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
民公学校
”的公交线路,共
1
条
瑞安12路
瑞安12路(牛伏岭 - 阳光小区)
【
我来纠错
】
运营时间:
牛伏岭:6:00-17:30 阳光小区:6:00-17:30 班次间隔8分钟 无人售票 2元 可刷卡
公交公司:
瑞安公交
往程:
牛伏岭
-
牛伏岭村
-
少艺校
-
周岙
-
周松路口
-
人民医院[瑞安]
-
玉海广场
-
虹桥头
-
虹桥花园
-
商城
-
隆山宫
-
隆山公园
-
农贸市场[瑞安]
-
飞云花园
-
拱瑞山路
-
国税大厦[瑞安]
-
瑞安市政府
-
妇幼保健院[瑞安]
-
时代广场购物中心[瑞安]
-
民公学校
-
阳光小区
返程:
阳光小区
-
民公学校
-
时代广场购物中心[瑞安]
-
妇幼保健院[瑞安]
-
瑞安市政府
-
国税大厦[瑞安]
-
拱瑞山路
-
飞云花园
-
农贸市场[瑞安]
-
隆山公园
-
隆山宫
-
商城
-
虹桥花园
-
虹桥头
-
玉海广场
-
人民医院[瑞安]
-
周松路口
-
周岙
-
少艺校
-
牛伏岭村
-
牛伏岭
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016