温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉丽岙二小
公交站点:
丽岙二小
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丽岙二小
”的公交线路,共
1
条
瑞安8路
瑞安8路(南门始发站 - 丽岙公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南门:5:30-18:00 丽岙:6:00-18:30 班次间隔约10分 无人售票 2元 可刷卡
公交公司:
瑞安公交
往程:
南门始发站
-
沿江东路
-
欧安大楼
-
商城
-
华都大酒店
-
大桥路口
-
十八家
-
东门车站
-
周湖加油站
-
杨家桥
-
渔墩
-
周家桥
-
仙桥
-
仙甲
-
上山根
-
下山根
-
华表
-
汀田路口
-
后里
-
岑歧
-
塘下路口[瑞安]
-
上金
-
岑头
-
陈宅旺
-
肇平垟
-
凤士桥
-
凤胜
-
前溪
-
沈岙[仙岩]
-
官山垟
-
竹溪路口
-
花台
-
梓田
-
林山
-
五社
-
河头[丽岙]
-
下呈
-
丽岙镇府
-
茶堂
-
张宅
-
曹建
-
霞章
-
丽岙二小
-
泊岙
-
丽塘
-
王宅路口
-
丽岙公交站
返程:
丽岙公交站
-
王宅路口
-
丽塘
-
泊岙
-
丽岙二小
-
霞章
-
曹建
-
张宅
-
茶堂
-
丽岙镇府
-
下呈
-
河头[丽岙]
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪路口
-
官山垟
-
沈岙[仙岩]
-
前溪
-
凤胜
-
凤士桥
-
肇平垟
-
陈宅旺
-
岑头
-
上金
-
塘下路口[瑞安]
-
岑歧
-
后里
-
汀田路口
-
华表
-
下山根
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
周家桥
-
杨家桥
-
周湖加油站
-
东门车站
-
十八家
-
华都大酒店
-
商城
-
欧安大楼
-
沿江东路
-
南门始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016