温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉云屿
公交站点:
云屿
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
云屿
”的公交线路,共
3
条
瞿溪-湖岭
瞿溪-金川
瑞安5路
瞿溪-湖岭(瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西) - 湖岭)
【
我来纠错
】
运营时间:
瞿溪6:00-19:00|湖岭6:00-18:00 有人售票 2-10元 现金支付.无刷卡机
公交公司:
温州快线
往程:
瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西)
-
河头街
-
牛皮市场
-
埭头
-
雄溪路口
-
瓯景路(冠盛集团)
-
温州警校
-
曹埭村
-
凰桥
-
任桥路口
-
普宁寺
-
亨得利
-
潘桥路口
-
宁波路口
-
火车南站宁波路
-
邮电路
-
潘一
-
上杭
-
马桥
-
屏山
-
方岙
-
桐岭
-
高岭
-
陶岙
-
根溪
-
丁岙[桐溪]
-
云屿
-
桐浦
-
浦西[桐浦]
-
碧山路口
-
陶山
-
桃花亭
-
岩头[陶山]
-
下街
-
陶溪
-
湖池
-
湖岭
返程:
湖岭
-
湖池
-
陶溪
-
下街
-
岩头[陶山]
-
桃花亭
-
陶山
-
碧山路口
-
浦西[桐浦]
-
桐浦
-
云屿
-
丁岙[桐溪]
-
根溪
-
陶岙
-
高岭
-
桐岭
-
方岙
-
屏山
-
马桥
-
上杭
-
潘一
-
邮电路
-
火车南站宁波路
-
宁波路口
-
潘桥路口
-
亨得利
-
普宁寺
-
任桥路口
-
凰桥
-
曹埭村
-
温州警校
-
瓯景路(冠盛集团)
-
雄溪路口
-
埭头
-
牛皮市场
-
河头街
-
瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
瞿溪-金川(瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西) - 金川)
【
我来纠错
】
运营时间:
瞿溪6:00-19:00|金川6:00-18:00 有人售票 2-5元 现金支付.无刷卡机
公交公司:
温州快线
往程:
瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西)
-
瞿溪大酒店
-
牛皮市场
-
埭头
-
雄溪路口
-
曹埭村
-
任桥路口
-
潘桥路口
-
站前广场
-
火车南站宁波路
-
邮电路
-
潘一
-
上杭
-
马桥
-
屏山
-
方岙
-
桐岭
-
高岭
-
陶岙
-
根溪
-
丁岙[桐溪]
-
云屿
-
桐浦
-
浦西[桐浦]
-
碧山
-
陶山
-
桃花亭
-
岩头[陶山]
-
下街
-
陶溪
-
溪坦
-
林下
-
金川
返程:
金川
-
林下
-
溪坦
-
陶溪
-
下街
-
岩头[陶山]
-
桃花亭
-
陶山
-
碧山
-
浦西[桐浦]
-
桐浦
-
云屿
-
丁岙[桐溪]
-
根溪
-
陶岙
-
高岭
-
桐岭
-
方岙
-
屏山
-
马桥
-
上杭
-
潘一
-
邮电路
-
火车南站宁波路
-
站前广场
-
潘桥路口
-
任桥路口
-
曹埭村
-
雄溪路口
-
埭头
-
牛皮市场
-
瞿溪大酒店
-
瞿溪车站(会昌路温瞿西路口以西)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
瑞安5路(南门 - 桐溪)
【
我来纠错
】
运营时间:
南门:6:00-17:30 单向调度 无人售票 2元 可刷卡
公交公司:
瑞安公交
往程:
南门
-
沿江东路
-
欧安大楼
-
商城
-
隆山宫
-
东门
-
瑞安客运中心
-
体育馆[瑞安]
-
第一桥
-
市运输公司
-
花园新村(沙河路口)
-
瑞安中学
-
西门车站
-
百好厂
-
永久机电
-
小横山
-
双山
-
礁石
-
白象
-
白莲
-
下湾[桐浦]
-
瑞湾
-
江边宅
-
谢岙
-
林岙[桐浦]
-
芦浦
-
潘岱中学
-
前垟[桐浦]
-
前岸
-
山南村
-
寺前
-
砚下
-
南山后
-
桐浦乡政府
-
云屿
-
丁岙[桐溪]
-
丁岙山
-
桐西
-
桐星
-
桐溪
返程:
桐溪
-
桐星
-
桐西
-
丁岙山
-
丁岙[桐溪]
-
云屿
-
桐浦乡政府
-
南山后
-
砚下
-
寺前
-
山南村
-
前岸
-
前垟[桐浦]
-
潘岱中学
-
芦浦
-
林岙[桐浦]
-
谢岙
-
江边宅
-
瑞湾
-
下湾[桐浦]
-
白莲
-
白象
-
礁石
-
双山
-
小横山
-
永久机电
-
百好厂
-
西门车站
-
瑞安中学
-
花园新村(沙河路口)
-
市运输公司
-
第一桥
-
体育馆[瑞安]
-
瑞安客运中心
-
东门
-
隆山宫
-
商城
-
欧安大楼
-
沿江东路
-
南门
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016