温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉开发区管委会[瑞安]
公交站点:
开发区管委会[瑞安]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
开发区管委会[瑞安]
”的公交线路,共
2
条
瑞安10路
瑞安2路
瑞安10路(水产城公交站 - 碧山公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
水产城:6:30-19:30 碧山:6:00-19:30 无人售票 2元 可刷卡
公交公司:
瑞安公交
往程:
水产城公交站
-
瑞安交警大队
-
新纪元学校
-
开发区管委会[瑞安]
-
天瑞路
-
外滩大厦
-
滨江公园
-
瑞安外滩
-
虹桥花园
-
虹桥头
-
玉海广场
-
虹桥北路
-
第一桥
-
市运输公司
-
花园新村(沙河路口)
-
瑞安中学
-
西门车站
-
百好厂
-
永久机电
-
小横山
-
双山
-
礁石
-
白象
-
白莲
-
下湾[桐浦]
-
瑞湾
-
江边宅
-
林岙[桐浦]
-
芦浦
-
潘岱中学
-
前垟[桐浦]
-
前岸
-
山南村
-
寺前
-
砚下
-
南山后
-
桐浦乡政府
-
浦西[桐浦]
-
下社
-
沙岙
-
后河
-
前河
-
横塘路口[碧山]
-
碧山路口
-
碧山卫生院
-
横塘[碧山]
-
车门下
-
弯头
-
碧山公交站
返程:
碧山公交站
-
弯头
-
车门下
-
横塘[碧山]
-
碧山卫生院
-
碧山路口
-
横塘路口[碧山]
-
前河
-
后河
-
沙岙
-
下社
-
浦西[桐浦]
-
桐浦乡政府
-
南山后
-
砚下
-
寺前
-
山南村
-
前岸
-
前垟[桐浦]
-
潘岱中学
-
芦浦
-
林岙[桐浦]
-
江边宅
-
瑞湾
-
下湾[桐浦]
-
白莲
-
白象
-
礁石
-
双山
-
小横山
-
永久机电
-
百好厂
-
西门车站
-
瑞安中学
-
花园新村(沙河路口)
-
市运输公司
-
第一桥
-
虹桥北路
-
玉海广场
-
虹桥头
-
虹桥花园
-
瑞安外滩
-
滨江公园
-
外滩大厦
-
天瑞路
-
开发区管委会[瑞安]
-
新纪元学校
-
瑞安交警大队
-
水产城公交站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
瑞安2路(西岙 - 水产城公交站)
【
我来纠错
】
运营时间:
西岙6:00-18:00 水产城6:00-17:30 无人售票 2元 可刷卡
公交公司:
瑞安公交
往程:
西岙
-
横河
-
沙河新村
-
福泉路
-
花园新村
-
瑞安中学
-
西门车站
-
小码道
-
人民医院(分院)[瑞安]
-
仓前街口
-
八角桥
-
学前
-
玉海广场
-
人民医院[瑞安]
-
邮电大楼
-
万松宾馆
-
华瑞小区
-
国税大厦
-
拱瑞山
-
风荷花苑
-
公爵山庄
-
上埠
-
开发区管委会[瑞安]
-
新纪元学校
-
水产城西门
-
制药厂
-
水产城公交站
返程:
水产城公交站
-
制药厂
-
水产城西门
-
新纪元学校
-
开发区管委会[瑞安]
-
上埠
-
公爵山庄
-
风荷花苑
-
拱瑞山
-
国税大厦
-
华瑞小区
-
万松宾馆
-
邮电大楼
-
人民医院[瑞安]
-
玉海广场
-
学前
-
八角桥
-
仓前街口
-
人民医院(分院)[瑞安]
-
小码道
-
西门车站
-
瑞安中学
-
花园新村
-
福泉路
-
沙河新村
-
横河
-
西岙
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016