温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉创新路口
公交站点:
创新路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
创新路口
”的公交线路,共
1
条
大罗山班线
大罗山班线(茶山 - 光岙始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
茶山7:00-15:00|光岙8:00-16:00 配车2辆 票价5元(无人售票)
公交公司:
城西公交
往程:
茶山
-
朝阳新街
-
高教园区
-
温州大学东大门
-
高教园区始发站
-
创新路口
-
南柳社区
-
舜岙
-
茶山后京
-
汀岙
-
徐岙
-
新民村
-
下坦平
-
京山村
-
岭头
-
侨乡亭
-
大茶山村
-
龙潭村
-
洪岩村
-
香山寺
-
石竹(龙脊)
-
光岙始发站
返程:
光岙始发站
-
石竹(龙脊)
-
香山寺
-
洪岩村
-
龙潭村
-
大茶山村
-
侨乡亭
-
岭头
-
京山村
-
下坦平
-
新民村
-
徐岙
-
汀岙
-
茶山后京
-
舜岙
-
南柳社区
-
创新路口
-
高教园区始发站
-
温州大学东大门
-
高教园区
-
朝阳新街
-
茶山
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016