温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉潘西社区
公交站点:
潘西社区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
潘西社区
”的公交线路,共
1
条
128路[临时改线]
128路[临时改线](新南站(梧田汽车南站) - 岷岗)
【
我来纠错
】
运营时间:
新南站6:00-18:30|岷岗6:00-18:30 班次间隔20分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
新南站(梧田汽车南站)
-
丽田
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口(娄东大街)
-
上汇村委会
-
上汇社区
-
邮电路
-
潘一
-
华亭村委会
-
金山寺[潘桥]
-
上花
-
学士前
-
丁岙
-
潘西社区
-
河头[潘桥]
-
横山路口
-
花池
-
岷岗
返程:
岷岗
-
花池
-
横山路口
-
河头[潘桥]
-
潘西社区
-
丁岙
-
学士前
-
上花
-
金山寺[潘桥]
-
华亭村委会
-
潘一
-
邮电路
-
上汇社区
-
上汇村委会
-
娄桥路口(娄东大街)
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
浙南农贸市场
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
新南站(梧田汽车南站)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016