温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉南瓯嘉园
公交站点:
南瓯嘉园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南瓯嘉园
”的公交线路,共
1
条
103路
103路(附一医新院始发站 - 附一医新院始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
附一医新院5:40-22:00 配车20辆 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
附一医新院始发站
-
附一医新院
-
上蔡村南
-
上蔡村北
-
三垟路口(温瑞大道)
-
温州中学
-
老殿后
-
站南小区
-
东岸路
-
梧田林村
-
南瓯嘉园
-
东垟小区
-
东垟东路
-
塘西后岸
-
瓯海中学
-
龙霞住宅区
-
龙霞南路
-
龙霞中路
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心街道
-
水心菜场
-
水心邮电
-
垟头下
-
马鞍池大厦
-
卖麻桥
-
白马殿
-
谢池巷
-
五马街
-
墨池坊
-
百里坊
-
八字桥
-
信河街
-
沧河巷
-
广场路
-
府前街
-
小高桥
-
坦前
-
双莲桥
-
垟头下
-
水心邮电
-
水心菜场
-
水心街道
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
龙霞中路
-
龙霞住宅区
-
瓯海中学
-
塘西后岸
-
东垟东路
-
东垟小区
-
南瓯嘉园
-
梧田林村
-
东岸路
-
林村南头
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
上蔡村东
-
附一医新院
-
附一医新院始发站
返程:
附一医新院始发站
-
附一医新院
-
上蔡村东
-
横港头
-
温州中学
-
老殿后
-
林村南头
-
东岸路
-
梧田林村
-
南瓯嘉园
-
东垟小区
-
东垟东路
-
塘西后岸
-
瓯海中学
-
龙霞住宅区
-
龙霞中路
-
东屿村
-
劳务市场
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
水心街道
-
水心菜场
-
水心邮电
-
垟头下
-
双莲桥
-
坦前
-
小高桥
-
府前街
-
广场路
-
沧河巷
-
信河街
-
八字桥
-
百里坊
-
墨池坊
-
五马街
-
谢池巷
-
白马殿
-
卖麻桥
-
马鞍池大厦
-
垟头下
-
水心邮电
-
水心菜场
-
水心街道
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
劳务市场
-
东屿村
-
龙霞中路
-
龙霞南路
-
龙霞住宅区
-
瓯海中学
-
塘西后岸
-
东垟东路
-
东垟小区
-
南瓯嘉园
-
梧田林村
-
东岸路
-
站南小区
-
老殿后
-
温州中学
-
三垟路口(温瑞大道)
-
上蔡村北
-
上蔡村南
-
附一医新院
-
附一医新院始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016