运营时间:火车站广场5:30-20:40|上塘5:20-20:20 有人售票 2-5.5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:城西公交
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:上塘5:30-17:50|瓯北码头6:15-19:00 有人售票 2-2.5元 只能现金支付
公交公司:永嘉公交
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:上塘6:00-18:00|永嘉客运中心6:10-18:30 有人售票 2-3.5元 只能现金支付
公交公司:永嘉公交
感谢网友: 编辑此线路
运营时间:上塘5:30-21:30|瓯北6:25-22:25 班次间隔4分钟 起价2元,全程2.5元,儿童票1.5元
公交公司:永嘉公交
感谢网友: 编辑此线路