温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉下浃堂
公交站点:
下浃堂
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
下浃堂
”的公交线路,共
2
条
20路
90路
20路(火车站广场 - 陈庄始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站5:50-18:30|陈庄5:45-18:30 班次间隔20分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
火车站广场
-
火车站(车站大道)
-
上吕浦
-
龙野花园
-
南浦二区
-
南浦六区
-
南塘大桥
-
葡工路
-
兴通桥
-
岙前
-
西山南路
-
景山中学
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
吕家降
-
农副产品批发市场
-
古岸头
-
潘桥路口(高桐线)
-
横塘
-
河西
-
泥岙
-
潘桥镇
-
潘一
-
下浃堂
-
上杭
-
陈庄
-
陈庄始发站
返程:
陈庄始发站
-
陈庄
-
上杭
-
下浃堂
-
潘一
-
潘桥镇
-
泥岙
-
河西
-
横塘
-
潘桥路口(高桐线)
-
古岸头
-
农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
景山中学
-
西山南路
-
岙前
-
兴通桥
-
葡工路
-
东屿路
-
南塘大桥
-
南浦六区
-
南浦二区
-
龙野花园
-
上吕浦
-
火车站(车站大道)
-
火车站广场
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
90路(三桥下(中央涂) - 桐岭)
【
我来纠错
】
运营时间:
三桥下6:00-21:00|桐岭6:00-19:30 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
三桥下(中央涂)
-
中央涂
-
帆影公园
-
郭公山
-
江心码头
-
星河广场
-
信河街
-
沧河巷
-
松台广场
-
妙果寺
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
新桥镇府
-
金蟾大道
-
三浃
-
前花
-
西湖村
-
下山头
-
东村
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
上汇村委会
-
上汇社区
-
工业路口
-
邮电路
-
潘一
-
下浃堂
-
上杭
-
马桥
-
潘桥物流园
-
下岙
-
草田头
-
桥儿头[潘桥]
-
屏山
-
岙底殿
-
燕子窝新村
-
方岙村委会
-
方岙
-
芙蓉山庄[桐岭]
-
河头[桐岭]
-
桐岭
返程:
桐岭
-
河头[桐岭]
-
芙蓉山庄[桐岭]
-
方岙
-
方岙村委会
-
岙底殿
-
燕子窝新村
-
屏山
-
桥儿头[潘桥]
-
草田头
-
下岙
-
潘桥物流园
-
马桥
-
上杭
-
下浃堂
-
潘一
-
邮电路
-
工业路口
-
上汇社区
-
上汇村委会
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
东村
-
下山头
-
西湖村
-
前花
-
三浃
-
金蟾大道
-
新桥镇府
-
新桥
-
西山
-
浙南农贸市场
-
城南立交桥
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
清明桥
-
妙果寺
-
松台广场
-
沧河巷
-
信河街
-
星河广场
-
江心码头
-
郭公山
-
帆影公园
-
三桥下(中央涂)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016