温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉牛桥底村
公交站点:
牛桥底村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
牛桥底村
”的公交线路,共
1
条
70路
70路(瓯北镇府 - 附一医新院始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
瓯北镇府5:40-19:30|一医新院6:30-20:00 配车18辆 班次间隔15分钟 有人售票 2-4.5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
瓯北镇府
-
创业路
-
龙桥
-
瓯北五中
-
瓯北陡门头
-
新桥[瓯北]
-
蔡桥
-
渡江路
-
罗浮中学
-
报喜鸟工业园
-
双乐住宅区
-
上桥
-
下桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
将军桥
-
西山桥
-
城南立交桥
-
银都花苑
-
河社桥(白鹿洲公园)
-
三板桥
-
法派路口
-
客运中心
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
炬光园
-
炬新路
-
牛桥底村
-
炬光园始发站
-
蛟凤北路
-
大堡底
-
前牌(汇头)
-
老殿后
-
温州中学
-
横港头
-
三垟路口(温瑞大道)
-
上蔡村东
-
附一医新院
-
附一医新院始发站
返程:
附一医新院始发站
-
附一医新院
-
上蔡村南
-
上蔡村北
-
三垟路口(温瑞大道)
-
温州中学
-
老殿后
-
前牌(汇头)
-
大堡底
-
蛟凤北路
-
炬光园始发站
-
牛桥底村
-
炬新路
-
炬光园
-
德政工业区
-
十里亭
-
公交巴士
-
客运中心
-
法派路口
-
三板桥
-
河社桥(白鹿洲公园)
-
飞霞南路(银都花苑)
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
西山桥
-
将军桥
-
三维桥北(将军大酒店)
-
下桥
-
上桥
-
报喜鸟工业园
-
罗浮中学
-
渡江路
-
蔡桥
-
新桥[瓯北]
-
瓯北陡门头
-
瓯北五中
-
龙桥
-
创业路
-
瓯北镇府
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016