温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉浦北
公交站点:
浦北
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
浦北
”的公交线路,共
2
条
58路
85路
58路(科技馆 - 岷岗)
【
我来纠错
】
运营时间:
科技馆5:50-18:45|岷岗5:40-17:20 班次间隔10分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城西公交
往程:
科技馆
-
世纪广场
-
市审批中心
-
实验中学绣山校区
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心(北侧站点)
-
山后
-
蒲鞋市
-
交运集团
-
中山公园
-
大南门
-
温州大厦
-
妙果寺
-
西站
-
半腰桥
-
广化桥
-
翠微新村
-
黄龙商贸城
-
双乐住宅区
-
景山隧道
-
华侨中学
-
西岙底
-
浦东
-
浦西
-
基安山
-
高殿[东]
-
浦北
-
玕屿村
-
潘桥路口
-
横塘
-
河西
-
潘桥街道
-
潘一
-
上杭
-
马桥头
-
后马
-
马桥北路
-
横山路口
-
花池
-
岷岗
返程:
岷岗
-
花池
-
横山路口
-
马桥北路
-
后马
-
马桥头
-
上杭
-
潘一
-
潘桥街道
-
河西
-
横塘
-
潘桥路口
-
玕屿村
-
浦北
-
高殿[东]
-
基安山
-
浦西
-
浦东
-
西岙底
-
华侨中学
-
景山隧道
-
黄龙村
-
黄龙商贸城
-
翠微新村
-
广化桥
-
半腰桥
-
西站
-
妙果寺
-
温州大厦
-
大南门
-
中山公园
-
交运集团
-
蒲鞋市
-
山后
-
体育中心(南侧站点)
-
时代广场
-
横渎
-
实验中学绣山校区
-
市审批中心
-
世纪广场
-
科技馆
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
85路(火车南站 - 万源始发站)
【
我来纠错
】
运营时间:
万源始发站6:00-19:00|火车南站7:00-20:00 配车5辆 班次间隔25分钟 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
火车南站
-
仙门村
-
玕屿路口
-
浦北
-
高殿[东]
-
基安山
-
浦西
-
浦东
-
西岙底
-
山前
-
旸岙
-
新桥
-
西山
-
浙南农贸市场
-
景山中学
-
西山南路
-
岙前
-
兴通桥
-
车管所
-
牛山北路
-
客运中心
-
法派路口
-
东屿路
-
南塘大桥
-
南浦六区
-
南浦二区
-
龙野花园
-
交行广场(龙沈花园)
-
世纪广场
-
温州大剧院
-
万源始发站
返程:
万源始发站
-
万源路口
-
世纪广场
-
市府大桥
-
交行广场(龙沈花园)
-
龙野花园
-
南浦二区
-
南浦六区
-
南塘大桥
-
法派路口
-
客运中心
-
牛山北路
-
车管所
-
兴通桥
-
岙前
-
西山南路
-
景山中学
-
浙南农贸市场
-
西山
-
新桥
-
旸岙
-
山前
-
西岙底
-
浦东
-
浦西
-
基安山
-
高殿[东]
-
浦北
-
玕屿路口
-
仙门村
-
火车南站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016