温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉温州机场
公交站点:
温州机场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
温州机场
”的公交线路,共
3
条
41路[临时改线]
73路
机场大巴
41路[临时改线](三桥下(中央涂) - 温州机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
三桥下5:40-19:00|温州机场5:40-19:00 配车16辆班次间隔13分钟 有人售票 2-5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
三桥下(中央涂)
-
帆影公园
-
郭公山
-
江心码头
-
麻行码头
-
水门头
-
安澜亭
-
陡门头
-
东门大厦
-
株柏
-
十八家支路
-
海上天大酒店
-
黎明侨村
-
黎明立交桥(西南)
-
温师院
-
桃源居
-
坝接桥
-
上陡门住宅区
-
杨府山
-
山下
-
新城站
-
广电中心
-
汤家桥
-
公交总站
-
上江
-
富春江路
-
屿田
-
造船厂
-
天鹅湖社区
-
状元
-
耐宝路
-
茅竹岭
-
白楼下
-
金岙
-
龙湾村
-
龙东
-
上岙
-
后陈
-
山北
-
蓝田村
-
兰蒲路口
-
龙湾博物馆
-
渔池
-
沙北
-
温州机场
返程:
温州机场
-
沙北
-
渔池
-
海宁路
-
宁城西路
-
龙湾博物馆
-
兰蒲路口
-
蓝田村
-
山北
-
后陈
-
上岙
-
龙东
-
龙湾村
-
金岙
-
白楼下
-
茅竹岭
-
耐宝路
-
状元
-
造船厂
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
公交总站
-
汤家桥
-
广电中心
-
新城站
-
山下
-
物华天宝
-
杨府山
-
上陡门住宅区
-
坝接桥
-
桃源居
-
蒋家桥
-
黎明立交桥(东北)
-
黎明侨村
-
海上天大酒店
-
十八家支路
-
株柏
-
东门大厦
-
陡门头
-
安澜亭
-
水门头
-
望江东路
-
麻行码头
-
江心码头
-
郭公山
-
帆影公园
-
三桥下(中央涂)
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
73路(火车南站 - 温州机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车南站5:50-18:30|温州机场5:50-18:30 班次间隔30分钟 有人售票 2-5元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
火车南站
-
古岸头
-
农副产品批发市场
-
吕家降
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
瓯海新区府(南)
-
半塘路口
-
东风村
-
高翔
-
底沙门
-
沙门
-
东方路口
-
蛟凤北路
-
大堡底
-
前牌(汇头)
-
站南小区
-
林村南头
-
张家桥
-
牡丹
-
上垟
-
高新园区
-
上庄(三郎桥)
-
上京
-
西台岙
-
山西岙
-
浃底
-
雄心工业区
-
河滨
-
双河
-
东林
-
横浃
-
下湾
-
龙湾区府
-
永上
-
北山下
-
石浦
-
龙湾博物馆
-
渔池
-
沙北
-
温州机场
返程:
温州机场
-
沙北
-
渔池
-
龙湾博物馆
-
石浦
-
北山下
-
永上
-
龙湾区府
-
下湾
-
横浃
-
东林
-
双河
-
河滨
-
雄心工业区
-
浃底
-
山西岙
-
西台岙
-
上京
-
上庄(三郎桥)
-
高新园区
-
上垟
-
牡丹
-
张家桥
-
林村南头
-
站南小区
-
前牌(汇头)
-
大堡底
-
蛟凤北路
-
东方路口
-
沙门
-
底沙门
-
高翔
-
东风村
-
半塘路口
-
瓯海新区府(南)
-
娄桥路口(瓯海大道)
-
吕家降
-
农副产品批发市场
-
古岸头
-
火车南站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
机场大巴(民航售票处 - 温州机场)
【
我来纠错
】
运营时间:
民航售票处9:30-20:00详见备注|温州机场 有航班到达就有发车,详见备注|配车15辆 票价15元
公交公司:
航空汽运
往程:
民航售票处
-
温州机场
返程:
温州机场
-
数码城
-
春晖路
-
民航售票处
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016