温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉括苍东路口
公交站点:
括苍东路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
括苍东路口
”的公交线路,共
1
条
36路
36路(九山北路 - 龙湾甬江路)
【
我来纠错
】
运营时间:
九山北路6:00-18:30|龙湾甬江路5:50-18:30 无人售票 2元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
城东公交
往程:
九山北路
-
粗糠桥
-
奥林匹克广场
-
西站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
银都花苑
-
飞霞南路(白鹿洲公园)
-
茶院寺
-
体育中心(南侧站点)
-
时代广场
-
横渎
-
中西医院
-
伯爵山庄
-
新城站
-
广电中心
-
市质检局
-
开发区管委会
-
雁湖社区
-
鳌江南路
-
江前
-
上江
-
富春江路
-
屿田
-
括苍东路口
-
慎江路口
-
邻里中心
-
钱江路
-
四明山路
-
大罗山路
-
石坦村
-
东方学院
-
龙湾甬江路
返程:
龙湾甬江路
-
东方学院
-
石坦村
-
大罗山路
-
四明山路
-
钱江路
-
邻里中心
-
慎江路口
-
括苍东路口
-
屿田
-
富春江路
-
上江
-
江前
-
鳌江南路
-
雁湖社区
-
开发区管委会
-
市质检局
-
广电中心
-
新城站
-
伯爵山庄
-
中西医院
-
横渎
-
时代广场
-
体育中心(北侧站点)
-
飞霞南路(银都花苑)
-
银都花苑
-
市政大桥
-
水心竹组团
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
清明桥
-
西站
-
奥林匹克广场
-
粗糠桥
-
九山北路
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016