温州本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
|
团购
设本站为首页
|
加入收藏
温州
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
温州本地宝
〉
温州公交查询
〉19路
19路(西站始发站 - 十八家)
【
我来纠错
】
运营时间:
西站5:50-16:40|瑞安7:00-18:00 有人售票 2-8元 可刷市民卡、交运公交卡
公交公司:
交运长运
往程:
西站始发站
-
清明桥
-
杏花路
-
马鞍池西路
-
葡萄棚
-
车管所
-
牛山北路
-
公交巴士
-
十里亭
-
德政工业区
-
牛山
-
南堡
-
慈湖路口
-
育英实验中学
-
东庄
-
竹岙
-
南白象
-
头陀寺
-
王宅
-
丽塘
-
泊岙
-
白门
-
曹建
-
姜宅
-
茶堂
-
下呈
-
河头[丽岙]
-
五社
-
林山
-
梓田
-
花台
-
竹溪
-
竹溪村
-
横坑村
-
沈岙[仙岩]
-
凤胜
-
树桥
-
肇平垟
-
三都
-
岑头
-
塘下路口[瑞安]
-
岑歧
-
后里
-
汀田路口
-
华表
-
上山根
-
仙甲
-
仙桥
-
杨家桥
-
周湖加油站
-
东门车站
-
隆山路
-
十八家
返程:
十八家
-
隆山路
-
东门车站
-
周湖加油站
-
杨家桥
-
仙桥
-
仙甲
-
上山根
-
华表
-
汀田路口
-
后里
-
岑歧
-
塘下路口[瑞安]
-
岑头
-
三都
-
肇平垟
-
树桥
-
凤胜
-
沈岙[仙岩]
-
横坑村
-
竹溪村
-
竹溪
-
花台
-
梓田
-
林山
-
五社
-
河头[丽岙]
-
茶堂
-
曹建
-
姜宅
-
白门
-
泊岙
-
丽塘
-
王宅
-
下川
-
头陀寺
-
南白象
-
竹岙
-
东庄
-
育英实验中学
-
慈湖路口
-
南堡
-
牛山
-
德政工业区
-
十里亭
-
公交巴士
-
牛山北路
-
车管所
-
葡萄棚
-
马鞍池西路
-
杏花路
-
清明桥
-
西站始发站
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
温州本地宝
-
温州公交网
http://wz.bendibao.com/
版权所有 2006-2016